Как ходить по улице (полезные советы для начинающих SMMщиков)


Олег Воробьев
17 Jun 2013



О чем думают те, кто все равно хочет стать журналистом




Меня вдохновил этот текст.

Да, правда, таких становится все больше.


План. Выходя на улицу, назначьте план движения. Это очень важно, потому что без плана вы придете не туда.


Отслеживайте метрики. Очень важно понимать расстояние, которое вы уже прошли. Это поможет вам понять, насколько далеко вы находитесь от дома.


Широта взгляда. Следите за тем, как одеваются люди. Если вы вышли на улицу в дубленке, а все остальные ходят в шортах — вернитесь домой и переоденьтесь.


Оперативность. Если заметили какую-то модную мульку (ну, к примеру, все ходят в больших солнечных очках), купите эти очки немедленно в ближайшем магазине.

Будьте осторожны с баянами. Если обладатель мульки приезжий турист — ни в коем случае не копируйте его.


Следите за прохожими. Люди могут двигаться медленнее или быстрее вас. Очень важно идти так, чтобы никого не задеть и не получить по морде. В тоже время, не стоит уступать всем дорогу. Это может создать недовольство тех, кто идет позади вас.


Не забывайте про обсуждения. Если вы слышите, что кто-то ругается из-за недополученной сдачи — смело вступайте в дискуссию. В это время ваш рейтинг будет расти.


Не забывайте о сопричастности. Обнимите бомжа.


Общайтесь с прохожими. Как можно чаще спрашивайте, как пройти туда, куда вам надо. Чем больше людей вы опросите, тем точнее будет результат исследования. Вы точно придете туда, куда вам надо!


Генерируйте свой уникальный маршрут. Не идите за другими людьми. Им, скорее всего, нужно не туда, куда вам.


Шутки и юмор. По дороге громко пойте какую-нибудь веселую песню. Расскажите анкедот соседу по маршрутке. Так у вас появится дополнительный шанс на внимание клевой телки (или чувака).


Копирайт. При исполнении песен вы испытаете значительно меньше проблем, если будете объявлять автора музыки и стихов.


Эпатируйте и разжигайте. В маршрутке или лучше в вагоне метро попробуйте устроить дискуссию на тему «Спартак» или «Динамо» (для Москвы) и «Зенит» или «Спартак» (для Петербурга). Не знаем, чем это кончится, но вы привлечете к себе внимание.


Продавайте что-нибудь. Когда вы привлекли к себе достаточно внимания — можете начать продавать ручки или фонарики. Помните о трэндах. На момент прочтения инструкции фонарики могут быть уже не актуальны. Ручки актуальны всегда.


Краткость — сестра таланата…)))


Форматирование. Ни в коем случае не выходите на станциях Выхино, Бутово или Купчино. Там вас могут жестко отформатировать.


Донести главное. Не обоссытесь по дороге. Если появилось такое желание — двигайте в сторону ближайшего Макдональдса.


Фото. Нанесите на себя как можно боьше фотографий. Сейчас все смотрят на фотографии.


Музыка. Вам не помешает какая-нибудь труба, скрипка или, на худой конец, синтезатор. Вы не представляете себе, как дешево сейчас стоят музыкальные инструменты! И вас точно услышат.


Будьте разнообразны. Иногда ходите на руках.


Не бойтесь задавать вопросы. К примеру, спросите у полицейского, где купить такую красивую шапочку.


Замеряйте свою эффективность. Попробуйте переложить ключи и кошелек в правый карман, затем в левый. Спросите у прохожих, какой вариант является наиболее быстроходным.


Работа с уже сформированным сообществом. Заходя в вагон метро, проанализаруйте возрастной и социальный состав пассажиров, выделите среди них лидеров. Всегда держите в поле зрения лидеров вагона.


Мы желаем вам успешно начать ходить по улице!


UPD от Ольги Ворониной: всегда носите с собой котят. Лучше в сумке-переноске, чтобы они играли там клубком. Все любят котят!





Вход в систему