Секреты долголетия: все дело в любви


Екатерина Попова
22 Oct 2013


О чем думают те, кто все равно хочет стать журналистом




Это было давным-давно, а если быть точнее — в далеком 1913 году. На улице, наверное, светило солнце, а, может быть, был дождь — это не столь важно, важным было то, что был заложен крепкий фундамент.

Его ждали все — особенно девушки, хоть это было и не принято в обществе. И дождались. Место встречи изменить нельзя до сих пор, спустя целых 100 лет — ул. Малая Пироговская, д. 1. Здесь расположился самый любимый и самый желанный, наш главный корпус МПГУ: высокий и статный, необыкновенно красивый и вечно молодой.

«История главного корпуса МПГУ — это как легенда о Тадж-Махале»

История главного корпуса МПГУ — это как легенда о Тадж-Махале. Оба строились из большой любви, один — к женщине, другой — к знаниям и тоже для женщин. Перед глазами как кадры кинопленки: вот девушка в темном строгом платье с аккуратно зачесанными волосами внимательно читает книгу. Теперь, возможно, сейчас на её месте сижу я, а в воздухе так и витают отрывки фраз из прошлого, пропитывая эти стены и огромные колонны, схожие Александрийским, историей.


Между ними, чуть позже, начинают вальсировать те же «филологические девы», только уже с кавалерами. Воздух наполняется все большей любовью…к наукам, а кроме этого, весельем (ну куда уж без этого?).


С годами ничего в нем не меняется и только вновь пришедшие студенты, удивляются его красоте и загадочности: «Как удается оставаться таким долгожителем?»


А дело все в любви, столь чистой и прекрасной, как эта. Любовь студентов к месту, где они учатся, ну и, конечно же, в ежегодной реставрации (чтобы скрыть морщины).


С Днем рождения, любимый главный корпус!




Вход в систему