Соблазнить любого


Анастасия Полянская
26 Nov 2011
О чем думают те, кто все равно хочет стать журналистом



Пикап сейчас уже даже не тренд, а элемент базовых знаний. В переходах метро и около барных стоек атакуют рои клонированных мальчиков, блистающих своими оригинальными фразами, заученными из бестселлеров Лесли. Особо просвещенные барышни научились таких экспонатов даже классифицировать и разделять: этот только в постель затащить хочет, этот умеет уважать девушек, а этот просто знакомиться учится...


Однако за юношами следом идут в книжные магазины и на «тренинги общения» и толпы девочек. Их последующее поведение бросается в глаза не так сильно. Или они туда для общего развития, или поведение и цели юных леди не столь прямолинейны. В любом случае, достижения современной полупсихологии заметно пополнили арсенал женских приемов очарования, известных веками. 


Итак, встречаем! 7 основных принципов обольщения из арсенала городских сердцеедок! (По мотивам бесед в курилках и на форумах). 


Охотница из каменных джунглей


Читать про пикап? Так, стоп. Читаааать? Леопардовое обтягивающее платье, декольте, высокий каблук, красный лак и 387 способов незаметно увеличить размер груди с помощью силикона или подручных средств.


Что хочет: внимания, подарков и секса. А еще верит в искреннюю и чистую любовь... к айпаду и бентли.


Комментарий: прямолинейно до чертиков. А еще прикрыто флером из серии «я стерваааа... могу любого, но не хочууу...» Скучно.


Back in U.S.S.R.


С прилежностью любимой внучки учится строить глазки. А еще в присутствии потенциальных мужей у нее предательски падают ручки или подворачиваются ноги, случаются обмороки, замерзания и пространственный кретинизм. Потом приходиться краснеть, смотреть в пол и накручивать на палец прядь волос.


Что хочет: романтики, счастья, и чтобы как в кино. В старом и про любовь.


Комментарий: наивно, супер. И как за столько веков мужчины не перестают на это вестись?


Гипнотизерша


Много болтает, долго и ни о чем. Когда ты работаешь, ешь, спишь, рассказываешь о бывших или занимаешься любовью. А еще пристально за тобой наблюдает, в трансе ты уже или еще в пути. По ночам преклоняется перед Милтоном Эриксоном, а днем на продавщице конфет тренируется крутить спирали.


Что хочет: замуж, шубу, машину и кошку.


Комментарий: способ подходит лысым девушкам. Остальным проще и эффективнее крутить прядь волос и не заморачиваться.


Соблазнительница


С первых секунд общения буквально раздевает взглядом, томным и нежным голоском повествует о погоде и скидке на воооот такое платье. Исчезает и снова возвращается, садится близко рядом, смотрит на губы и в глаза.


Что хочет: пусть парень думает, что его :)


Комментарий: «I wanna be loved by you»... Пиду-пиду-пиду-пум!


Близняшка


Любит твою любимую электронную музыку, пишет похожие смски, подбирает туфли в тон твоей рубашки и даже, обрати внимание, старается дышать в такт. Тоже против курения и за ЦСКА.


Что хочет: взаимопонимания.


Комментарий: ...а через неделю видишь ее в компании друзей-панков с красно-белым шарфом и с сигаретой в зубах...


Подарочек


Флиртует с твоим лучшим другом, кому-то по ночам отвечает смски и жалуется на нехватку дома свободных ваз. А на свидание к тебе ее подбрасывает бывший одноклассник, похожий, со слов всех окружающих, на Хавьера Бардема.


Что хочет: стать ценным призом.


Комментарий: на всякий случай стоит запастись кремом «скорая помощь», стальными нервами и кофе, бодрящим после бессонных ночей в мыслях о ней.


Интеллектуалка


В нужных книжках принципы «съема» подчеркнуты карандашом, а в блокноте набросан план действий. Осталось не забыть выделить интонацией слова «волнующий» и «твое сердце» в разговоре о селедке под шубой или при совместном выборе сантехники, взять за запястье, когда будет вспоминать победу в конкурсе на самый высокий сугроб и вставить в речь все нужные скрытые команды.


Что хочет: результатов эксперимента, насколько это эффективно. Сам трофей отходит на второй план.


Комментарий: палятся на письме сообщениями типа «Ночью в кровати, я знаю, когда ты погружаешься все глубже в дремоту, приходят разные мысли... обо мне не вспоминай тогда...».  




Вход в систему