«Выборы»: краткая предыстория шестой серии


Николай Овчинников
26 Sep 2011


О чем думают те, кто все равно хочет стать журналистом




Только не говорите, что я тут публикую спойлер хорошего сериала! Как и в любом хорошем сериале, основная сюжетная линия давно всем известна.


Как всегда один скажет что-то резкое и пообещает кого-нибудь расстрелять в коридоре (на крайний случай – польет апельсиновым соком на оппонента). Этого героя очень любит твой товарищ: в одном ряду с пивом и большой грудью своей подруги. Другой – расскажет нам о том, что кругом все «проворовались» и пустится в ностальгию по прекрасным временам шестидесятилетней давности. Этого героя очень любит твоя бабушка, а сам герой любит красное – но не такое, чтобы дразнить серьезных быков. Несколько героев второго плана тоже предложат свой вариант решения задачи, но не факт, что до кульминации дойдут все они.


В этом сериале плохо приживаются новые герои. Например, появляется красавец на белом коне – ну или на электрическом автомобиле, и предлагает что-то совершенно иное. И как играет! Но то ли условия контракта с телевидением не те, что хочет наш герой, то ли просто сюжет таков – и красавец сходит с дистанции. Ждет его за кадром совсем другая история. Какая – покажет время, но только не то, что с большой буквы и в девять вечера.


А Самый Главный Герой как всегда найдет самое-лучшее-решение, предложит всем беспроигрышный вариант, который избавит умирающего на время от симптомов болезни. Финальные титры расскажут нам о том, что будет дальше. Ну а мы выдохнем, выключим телевизор и примемся наряжать новогоднюю елку. В общем, до новой серии, лет через пять.


Мне почему-то непременно хочется поскорее переключить канал, но пульт куда-то потерялся.





Вход в систему