LANY устраивают концерт в Москве 19 марта! (клуб RED)

23 Feb 2018
LANY устраивают концерт в Москве 19 марта! (клуб RED)

Калифорнийцы "LANY" - трио амбициозных музыкантов, отмечающих трехлетие совместного творчества в плотном гастрольном графике и с одноименным хитовым дебютным альбомом в багаже. Возможно, история их успеха войдет в учебники поп-культуры как идеальная: начав с пары загруженных в облако синглов, парни быстро снискали симпатию аудитории, а затем и внимание мэйджоров шоу-индустрии. "Результат был настолько быстрым, - делится фронтмен Пол Клэйн, - что нашей главной заботой стало написание достаточного количества материала для лайвов".


Название "LANY", акроним из "Los Angeles New York", музыканты придумали только мечтая о гастролях между западным и восточным побережьем США, однако география их выступлений быстро распространилась на другие континенты. Второй год существования группа откатала на разогреве у более именитых артистов, включая Halsey и Ellie Goulding, сыграла на "Lollapalooza" и ряде знаковых фестивалей, выпустила несколько EP и видео. В середине 2016 года "LANY" отправились уже в собственные туры по Штатам и Европе. "Едва почувствовав вкус успеха, - говорят артисты, - мы просто захотели стать группой номер один в мире. Но пока этого не случилось, рано говорить себе, что мы сделали все круто".

Саунд "LANY", балансирующий на стыке альт-рока и электро-попа, можно назвать изысканным: идеально отмеренная доля вокала без перегруза лишними бэками и обработками в обрамлении лаконичных синтезаторов, гитары и перкуссии. Внешность вокалиста и его манеру держаться можно принять за второе пришествие экс-фронтмена INXS Майкла Хатчинса. Однако на этом едва уловимом дежавю отсылки к прошлому заканчиваются: LANY звучат и выглядят вполне современно и не пытаются флиртовать с ретро. "Я пою о том, что действительно важно для меня в жизни, - рассуждает Пол, - и не хочу копаться в метафорах и аллегориях, как это делает большинство сонграйтеров".


Москва, 19 марта, Клуб "RED", начало в 20:00

Билеты можно приобрести в кассе и/или на сайте клуба.





Вход в систему