Малыш отжег по-крупному


Юлия Арсентьева

02 Apr 2010



Премия «Нобелевская Бука» была вручена в Екатеринбурге Владимиру Блинову за самый оригинальный роман - «Роман без названия». Роман состоит всего из одной строки.

В четырех словах или в 18 знаках с пробелами заключен весь смысл романа (это тебе не Войну и мир» читать!) Произведение отвечает современному темпу жизни в мегаполисе и последним требованиям читающей аудитории. Приводим весь текст романа и просим прощения, что заставляем читателей Gaude потратить целую уйму времени на прочтение всего романа.


Итак, Владимир Александрович Блинов.
«Роман без названия»

- Не надо! Я сама...

Роман вызвал бурную общественную реакцию и уже переведен на 7языков (даже на иврит!) Он вышел тиражом в 150 экземпляров. И, ожидается, что станет хитом продаж по итогам года не только в России, но и за рубежом. 

Мини-интервью

Корреспондентка Gaude Юлия Арсентьева пообщалась с творцом романа.

Как возникла идея романа?

У писателя Валентина Катаева спрашивали, откуда он берет идеи своих произведений. Он отвечал: «Из жизни». Я тоже взял идею из жизни.

Кто же эта самостоятельная девушка?

Четыре года назад был случай в Нижнем Тагиле в гостях у моего друга. Сидела большая компания. Мой друг потянулся за стаканом налить девушке воды. Она сказала: «Не надо.
Я сама». Вся компания засмеялась - видимо, каждый вспомнил курьезный случай в своей жизни, связанный с этими словами. Я запомнил эти слова и потом решил написать книгу.

Как долго вы работали над «Романом без названия»?

Один критик пошутил, сказав, что я работал над книгой всю жизнь. В чем-то он прав. Если бы у меня не было такого жизненного опыта, романа бы не было.





Вход в систему