Молодым поэтам дадут опубликовать книгу


Татьяна Пшеничная
12 Jan 2011



Все, кому меньше 27 лет, смогут стать авторами книги, которая будет выпущена по результатам молодежного поэтического конкурса. Состязание на ниве  лирики  посвящено поэту Серебряного века Константину Романову.


Кого опубликуют
В конкурсе могут участвовать молодые поэты от 16 до 27 лет. Прием  заявок проводится с 25 января по 25 марта . Произведения номинантов, вышедших в финал, будут опубликованы в книге, выпущенной по результатам конкурса. Награждение победителей состоится в апреле 2011 года в Мраморном дворце, в покоях Великого князя Константина Романова. Победители в трех номинациях получают дипломы и альбомы по искусству. Награждение победителей состоится в апреле 2011 года в Мраморном дворце, в покоях Великого князя Константина Романова. Проект завершится презентацией книги молодых поэтов .

Что отправлять
Конкурс проводится в трех номинациях:

1. Русская живопись и скульптура

2. История дворцов Русского музея (Михайловский, Мраморный, Строгановский, Инженерный замок)

3. Сады музея: Летний и Михайловский

Предполагается, что конкурс, посвященный К.Р., станет ежегодным. Каждый год предпочтение будет отдаваться одной из номинаций. В этом году главной станет номинация «Летний и Михайловский сад» . Если в каждой из других номинаций можно представить на конкурс только одно стихотворение, то в этой номинации - пять.

Конкурс, посвященный великому князю Константину Романову, проводится в первый раз .Организаторами    выступили  Русский музей, Союз писателей Санкт-Петербурга и издательство «Любавич» .

В электронном виде работы можно направлять по адресам:
miriskusstv@gmail.com evrotower@mail.ru lubavich@mail.ru
В теме письма обязательно указывать«Конкурс К.Р.»

В бумажном виде работы можно присылать по адресу:
Санкт-Петербург, 191 186, ул. Миллионная д.5/1, Мраморный дворец.
На конкурс К.Р.



Вход в систему