На 9 парней 10 девчат


Григорий Набережнов в 12 March, 2010



Рассказ читателя газеты о Марафоне свиданий Gaudeamus.
Собственно, что можно ждать от такого мероприятия, как Марафон Свиданий? Прав будет тот, кто скажет «свиданий». Однако прав будет и тот, кто заявит, что, прежде всего, ждать надо приятного времяпрепровождения. Да и третий крикнувший «девушек» тоже окажется правым... Ага, милые дамы, статистика все так же неумолима 9 парней на 10 девчонок. Так что выкриков «парней» не слышно. В тот день не доехал один гражданин до конкурса, затерялся в метрополитене мегаполиса, но на его место пришел другой герой. Хоть дам и большинство, парни брали качеством и наличием тельняшек. Вообще же девушек больше, принимая во внимание зрителей. Непосредственно участников было поровну, всем всех хватило. Обиженным вряд ли кто ушел. Лично я, как ждал от сего события всего и побольше, так собственно и вышло.

Марафон свиданий вещь интересная, и впрямь тянет на все 42 км 195 метров, только больше в психологическом плане. Общение с разными людьми без перерыва, по пять минут, сильно веселит, смущает, ставит в тупик, раззадоривает, убивает, куражит, но в тоже время и изматывает. А ну, попробуй, каждому сказать что-то свое, и если предыдущий много смеялся, то тот, кто в данный момент сидит перед тобой, не факт, что вообще улыбнется. Но, что хорошо, людей всем своим видом показывающих - «удиви меня» не было.

Да и вообще после пятого человечка головной мозг перегревается и отключается, эстафету подхватывает спинной, а этот не церемонится, выдает все без обдумывания и получается забавно... Атмосфера выжидания и настороженности, которая висит в самом начале, проходит сразу после подачи условного сигнала «на старт». Со всех сторон наваливается невероятный гвалт. Большинство стараются влить в уши собеседника информации с горкой. Возникает непреодолимое желание одеть шлемофон, как у танкиста, или залезть в красную телефонную будку и запереться, можно с пришедшимся по душе человечком. От шума и вылитой на тебя информации в конце круга все сливаются в одну или одного. Имени понравившегося индивида вспомнить не удается. Имя же того, кого хотелось бы выбрать, пишется наугад. Встать и посмотреть на бейджик (освежить память), с инициалами как-то неудобно, что ли. Занятно, но после всего пережитого хочется кушать, жалеешь, что не прихватил в такое занимательное приключеньице бутербродов с чаем, желательно штук сорок, так на пит-стоп. На сие событие лучше идти изрядно заправившись.

Перекусив же, и восстановив равновесие между физическим состоянием и душевным, можно спокойно выслушать результаты голосования. Даже, если совпадений на твою долю не выпало, отчаиваться и расстраиваться не стоит. В принципе расстраиваться не стоит вообще, ты же не грустить пришел, а веселиться. В перерыве участники не изолированы же друг от друга, подходи, общайся, узнавай лучше. По большому счету помимо участников там есть с кем поговорить, познакомиться и так -посетители и зеваки, к примеру...

Одним словом, начинание отличное, даром, что пятый раз проходило. Заглянуть на огонек желающим хорошо провести время и по возможности уйти не одному в самый раз.




Комментарии
Алоха!
Ну, в принципе всё так и было, безумно было правда видеть курящую девушку - дула прямо в лицо парню( бедный мальчик) и пьющего пиво человека. Нет, я не заядлый спортсмен! Ничего конкретного против курения или пива- в частности не имею. Но, как то некрасиво, так же как и потом подходить и искать знакомый ник/имя в бейдже, всё таки пришёл общаться а не болеть за команду по футболу! Забавно кстати вот так - как мне- чисто наблюдателю смотреть на людей - кто то заскучал подпёр рукой голову, кто то ушёл в туалет и подозрительно долго там сидит)) Кто то наоборот хоп-хоп пляшет. Долесекундное "уединение" как было сказано в вопросе. На второй части хоть движуха и началась, но, как мне показалось, маленькая) Ну я не знаю, мне еще предстоит общаться с 10-ю людьми подряд до сушняка во рту. Бутылка колы ходила по-кругу))) ________________________________ p.s.: Лёш, спасибо за фонарик, вот жду лета, чтоб поехать в Строгино и над Москвой-рекой в закате дня уах-уах))) p.p.s: Запасаемся бутербродами и чаем с малиновым вареньем )))
Опубликовано Виктория Фёдорова в 10 March, 2010 - 16:23.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить возможность отправлять комментарии
Много эпитетов. Богатый
Много эпитетов. Богатый язык. Комменты не жгут, точнее единственный коммент. Наверно надо было сделать открытое написание коментов с постмодерацией. Само мероприятие не без косяков, но мило. Из минусов - шум. Не люблю шум и голос повышать не люблю. Вопросы были занятные, но портила одинаковость. Насчет пива - да, наверно коммент прав - от пива перегарчик... Надо пить самбуку или немножко коньячку, как театралы))) Насчет курения - дым - зло. Но воздух в помещении вроде свежий был, радует. Кстати, а некоторые девушки волновались... наверно им надо аперитивчик.
Опубликовано Категорически Согласен в 10 March, 2010 - 20:40.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить возможность отправлять комментарии
А самое интересное?
Как раз забыл рассказать про самое интересное 1. как тебе девушки?)) 2. Кто-нибудь хоть ушел вместе?
Опубликовано Дмитрий Центурионов в 16 March, 2010 - 12:35.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить возможность отправлять комментарии



Вход в систему