РГГУ объединяется для борьбы с телефонными террористами


Юлия Арсентьева в 5 December, 2010


Студенты и сотрудники РГГУ, возмущенные «минированием» вуза восьмую неделю подряд, написали открытые письма генеральному прокурору РФ Юрию Чайке и ректору вуза Ефиму Пивовару.
 

Студенты, аспиранты и сотрудники вуза решили объединить усилия для борьбы с телефонными террористами, которые вот уже восьмую среду подряд срывают занятия в РГГУ. Под угрозой находится прохождение учебного плана, по многим предметам так и не состоялось ни одного занятия, срываются научные и культурные мероприятия, в которых принимают участие ученые из разных городов и стран, что отражается на репутации вуза.

Неравнодушные к судьбе РГГУ обеспокоены тем, что шутки телефонных террористов переходят в плохую традицию. Перед каждой средой в университете можно услышать разговоры, стоит ли вообще идти завтра на занятия, и после какой пары опять «заминируют». В открытых письмах выражены просьбы принять все возможные меры по поимке хулиганов и обнародовать информацию о ходе расследования.

С вечера 2 декабря, когда письма были опубликованы в ЖЖ, они собрали уже 202 подписи. Ознакомиться с текстами писем и поставить свою подпись можно здесь: http://community.livejournal.com/ru_rsuh/220783.html.



Вход в систему