Учеба за «бугром»



  
Образование зарубежом

Обучение за рубежом становится все более и более привлекательным.

Как показывает статистика, самые привлекательные рабочие места сейчас в индустрии гостеприимства. По данным Всемирной туристической организации, на нее приходится 4% от мирового ВВП и 3% рабочих мест. Отрасль сейчас растет буквально по часам - уже к 2010 году ожидается, что в ней будет работать не менее 251 млн. человек. И с каждым годом требуется все больше персонала.

Учиться - легко

Анне 22 года. Сейчас она студентка школы гостиничного бизнеса в Зоренберге в Швейцарии. "Если в России второе высшее образование получают за 3 года, то в Швейцарии для МВА требуется только год, все более сжато, больше самообразования", - отмечает девушка. Сейчас она изучает гостиничный бизнес по специальности "Managing Service industries, organisations and people".

Ирина Ермолова уже окончила Швейцарский институт гостиничного менеджмента и туризма HTMi. После окончания вуза ей предложили работать в гостинице. "Сейчас я прохожу практику в Park Hotel Weggis, Weggis, Kanton Luzern. Отель 5 звезд люкс. В одном из их ресторанов. Позиция - сервис. Подписала контракт на год. Пока все нравится", - рассказала она.

Вопросы-ответы

Как стать студентом зарубежного вуза? Какие карьерные преимущества дает зарубежный диплом? Существуют ли стипендии для российских студентов? Что такое оплачиваемые стажировки? Высшее и второе высшее образование, программы МВА или как стать менеджером отеля, ресторана+ На все эти вопросы вам помогут ответить на встречах с выпускниками, семинарах и презентациях зарубежных вузов, которые ежегодно проходят в Москве и других городах России.


Пароли и явки

Дополнительная информация на сайте

www.meganom.org
www.MegaStudy.ru