Картины российских студентов выставят в галерее Нью-Йорка

Картины российских студентов выставят в галерее Нью-Йорка

29 июня в выставочном центре Санкт-Петербургского Союза художников подвели итоги творческого конкурса «Время в зеркале искусства». Работы его победителей очень скоро увидят жители Нью-Йорка.

Стартовал конкурс, организатором которого выступил Институт ритмологии Евдокии Марченко, 31 марта. В художественном смотре могли принять участие студенты высших учебных заведений Москвы, Санкт-Петербурга и Екатеринбурга в возрасте не старше 30 лет. Конкурсантам предлагалось выполнить творческую работу на тему «Время».

На конкурс было подано свыше 300 заявок, из огромного количества работ профессиональное жюри выбрало лучшие. Победу в номинации «графика» одержала Алиса Юфа, студентка РГПУ им. Герцена, которая представила на конкурс произведение «Теперь у нас много времени». «Я победила первый раз, очень этого ждала, потому что много уже где участвовала, на разных конкурсах, и это моя первая победа, очень рада!» - поделилась своими эмоциями с корреспондентом Gaude сразу после церемонии награждения Алиса Юфа.

Второе и третье места по решению жюри заняли графические работы «Five o’clock» Юлии Самадовой и «Молодость и Старость» Ивана Лалиашвили. В номинации «живопись» были отмечены картины «В потоке времени» Людмилы Галкиной, «Время искусства» Екатерины Яковлевой и «Время» Светланы Коленционок.

Победители конкурса получили не только денежные призы, но и право выставить свои работы в галерее SOHO в Нью-Йорке.

Фото с официального сайта конкурса «Время в зеркале искусства»