В Германии для беженцев... сделали приложение для смартфона

В Германии для беженцев... сделали приложение для смартфона

Известный в Германии интернет портал Dni24.Com информирует о том, что появилось уникальное мобильное приложение, предназначенное специально для прибывших иммигрантов. Разработчики уверены,что благодаря новому сервису беженцы смогут скорее адаптироваться к современной жизни в Германии.

О создании специализированное приложение под названием Ankommen в Германии было объявлено еще в конце прошлого года. Над сервисом эксперты работали несколько месяцев.

Приложение может скачать на смартфон каждый иммигрант. Новоприбывшие беженцы благодаря Ankommen (с нем. переводится "Приезжать, прибывать", т.е. в русском эквиваленте звучит "приезжий") смогут, напрмер, узнать, какие документы необходимо иметь в стране для получения статуса с беженца. Также приложение понадобится при поиске работы и изучении немецкого языка. Приложение, по сути, представляет собой целый справочник.


Интерфейс Ankommen-app будет доступен на нескольких языках, в том числе арабском, английском, французком. Интересным является и тот факт, что активное участие в разработке над этим приложением принимали представители действующего федерального ведомства по делам беженцев и миграции, и также Федерального агентства  трудоустройства. Свой непосредственный вклад внесли также сотрудники Bayerischer Rundfunk, и Гёте-института.





Вход в систему