Извини, я опоздал.


Антон Вяткин
08 Oct 2014

О чем думают те, кто все равно хочет стать журналистом




Извини, я опоздал. Как часто вы слышите эти слова от своих друзей или знакомых?


Я слышу эти слова чуть ли не каждый день уже в течение нескольких лет. И самое обидное, что с годами ничего не меняется. Я заметил, что люди делятся в этом отношении на два типа: те, которые всегда опаздывают, коих большинство, и те, кто приезжает заранее, их, как вы понимаете, меньшинство, есть вероятность, что существуют люди, которые просто стабильно приезжают во время, но, по мне, встретить такого человека все равно что попасть на концерт Led Zeppelin или увидеть леприкона, кому что больше нравится.


Я, увы, попадаю во вторую группу и довольно часто из-за этого страдаю. Как ни крути, опаздывать у меня не получается, даже если я пытаюсь сделать это намеренно, внутри что-то сжимается и становится так неприятно от мысли, что человек придет в назначенное время и будет меня ждать, что я невольно ускоряю шаг.


При этом мне не дает покоя простой факт, люди, мы живем в 21 веке, а вы до сих пор не можете рассчитать, сколько времени вам потребуется на дорогу! Нас окружают самые различные гаджеты: смартфоны, планшеты, нетбуки, которые, при помощи соответствующих приложений, могут поминутно рассчитать ваш маршрут с учетом пробок, с учетом переходов в метро и так далее, но мы все равно умудряемся опоздать на 10–15 минут, а то и на 30–40. Некоторые люди даже забывают, что можно позвонить и предупредить человека заранее, что мы уже живем не в средних веках, но, по-видимому, смартфоны нам нужны только, чтобы фотографировать свой обед, либо чтобы убить время на парах, играя в Flappy bird.

А больше всего раздражает ситуация, когда тебе, чтобы добраться до центра Москвы, нужно потратить полтора часа, а твоему другу/подруге нужно сделать пару шагов из дома до метро и через 15 минут он/она уже в центре. И некоторые даже умудряются сказать, что-нибудь в духе: «Ну, мне до метро 10 минут пешком идти или я только со второго раза в вагон смог залезть, поэтому я и опоздал». Нет уж господа, извольте, по мне, это не оправдание. Когда твоя электричка разрезает напополам пожарную машину, которая заглохла на путях и после этого не может продолжать движение, вот тогда можно считать, что у тебя действительно были причины опоздать.




Вход в систему