Власть стекла


Майя Миронова
14 Jun 2013

О чем думают те, кто все равно хочет стать журналистом




Вот уже практически месяц студенты, проживающие в общежитии на улице 800-летия Москвы, поголовно соблюдают исправительный режим: драконовские приказы ректората об ограничении входа до 22:00 и запрете на выписку гостевых пропусков обсуждению не подлежат. Измотанное сессией поголовье студентов МГУП им. И.Федорова, казалось бы, готово сдаться, даже после того, как об их проблеме написали в «Кампусе».


Но 11 июня появилось очередное гневное предупреждение от администрации общежития:




Да-да, вы слышали??? Нет, ну, вы правда прочли это?


Занимаясь словотворчеством на тему спортсмена и груши, уважаемая администрация пригрозила применением санкций ко всему общежитию? На минуточку, если известен этаж и известна пострадавшая дверь, то почему бы не поискать виновного на этом или ближайших этажах? Тем более, ночью в подъезде не могли находиться не то что посторонние, даже гости из соседних подъездов — это отслеживает охрана.


Какие санкции, господа? Все общежитие по очереди будет стоять у этой двери, изображая стекло? Или вход разрешат до 21:00? Или электричество с горячей водой отберут?


На минуточку, если известен этаж и известна пострадавшая дверь, то почему бы не поискать виновного на этом или ближайших этажах?

Серьезно, разбитые двери относятся к делам хозяйственным, неужели надо сразу исключать возможность самоуничтожения этого стекла от сквозняка? И было бы неплохо, если б ребята с 17-го этажа просто по сотне скинулись на дверь — какой-никакой, а выход из ситуации.


Подобная ситуация уже случалась с моим знакомым: он разбил стекло, но сам признался в администрации и просто на свои деньги купил стекло, которое с гордостью водрузил на законное место при помощи плотника. Ничего страшного, не так ли?


Какие санкции, господа? Все общежитие по очереди будет стоять у этой двери, изображая стекло? Или вход разрешат до 21:00? Или электричество с горячей водой отберут?


Дополнительную информацию о страстях, бушующих вокруг последних событий, можно узнать на страничке Общежитие «800» «ВКонтакте». Комментарии на стене — «летопись» событий.


P.S. Виновных вроде как нашли. Но методы поиска настораживают. Такими темпами от угроз можно вскоре перейти к похищению с целью выкупа.


От редакции: высказать свою точку зрения на проблему можно по почте redactor@gaude.ru




Вход в систему